В уходящем году Союз Кузнецов России активизировал работу в Сети - Электронные страницы

В уходящем году Союз Кузнецов России активизировал работу в Сети

Прошедший год заметно увеличил информационное и коммуникационное пространство Союза кузнецов России.

Еще в конце 2015 года силами Союза была произведена реконструкция официального сайта организации. В настоящий момент сайт не только выполняет задачи по содержанию базовой информации для своих членов, но и фактически является тематическим новостным ресурсом.

В начале 2016 года в социальной сети Facebook была открыта группа “СОЮЗ КУЗНЕЦОВ РОССИИ”. Одноименная группа уже существовала в социальной сети ВКонтакте. Группы социальных сетей предназначены для расширения возможностей общения между мастерами Союза и заинтересованными категориями посетителей, оперативного анонсирования различных событий, выкладки фото- и видео-материалов и других коммуникаций.

В феврале начал свою работу сайт КУЗНЕЧНЫЙФЕСТИВАЛЬ.рф. Новая интернет-площадка предназначена для размещения всесторонней информации о кузнечных фестивалях, как об особом культурно-массовом явлении. Обширная география не позволяет людям, которые интересуются кузнечным делом, лично присутствовать на всех событиях. Не ставя перед собой задачи «объять необъятное», ресурс КУЗНЕЧНЫЙФЕСТИВАЛЬ.рф старается максимально полно освещать фестивали, организаторы которых готовы обеспечить достойное информирование пользователей Сети. Редакция проекта КУЗНЕЧНЫЙФЕСТИВАЛЬ.рф открыта для сотрудничества с организаторами соответствующих культурных мероприятий.

В сентябре Союз кузнецов России приступил к формированию на популярном видеохостинге YouTube канала, посвященного кузнечному делу. Канал, названый kovka TV (https://kovkatv.ru), уже содержит около двухсот видео-сюжетов, обрел свыше семидесяти подписчиков, а количество и минуты просмотра исчисляются в тысячах. На кузнечном канале размещены различные новостные сюжеты, мастер-классы, хроники фестивалей и многое другое.

Активизация информационной работы принесла ощутимые позитивные результаты и Президиум Союза кузнецов России в наступающем году планирует увеличить количество координируемых интернет-проектов.

Положительный опыт уходящего года позволяет ставить задачи по “ковке” новых интересных интернет-проектов в новом 2017 году.

Евгений Лавриненко

Добавить комментарий