Toshiba выпустила серию жестких дисков объемом в 5 ТБ - Электронные страницы

Toshiba выпустила серию жестких дисков объемом в 5 ТБ

Toshiba выпустила серию жестких дисков со скоростью вращения 7200 об/мин и объемом 5 ТБ для корпоративных систем

Toshiba Electronics Europe выпустила новую серию жестких дисков типа Nearline со скоростью вращения 7200 об/мин. Об этом сообщает ресурс CyberSecurity.

Жесткие диски серии MG04 имеют емкость до 5 ТБ и являются первыми устройствами корпоративного уровня, использующими Persistent Write Cache — вспомогательную технологию, которая повышает производительность, а также защиту от потери данных, при непредвиденном отключении питания.

Максимальная емкость жестких дисков новой серии на 25% больше, а максимальная скорость обмена данными на внешних дорожках на 24% выше, чем у накопителей предыдущего поколения MG03.

“Компании, которые обслуживают облачные хранилища и центры обработки данных, сталкиваются с тем, что потребность в емкостях для хранения данных невероятно возросла. Это приводит к увеличению спроса на накопители универсального типа Nearline”, — говорит Мартин Ларссон, вице-президент подразделения по производству устройств для хранения данных в составе компании Toshiba Electronics Europe.

Повышение плотности записи поможет оптимизировать работу центров обработки данных, сэкономить место в серверных шкафах и уменьшить пространство, занимаемое серверами и системами хранения данных.

Жесткие диски серии MG04 выпускаются в стандартных корпусах размером 3,5 дюйма (8,9 см) и поддерживают режимы 4Kn или 512e по технологии Advanced Format. Накопители 4Kn обеспечивают оптимальное быстродействие и совместимость при использовании в современных системах и операционных средах, а накопители, поддерживающие режим 512e, можно применять в устаревших системах и операционных средах, которые используют диски с секторами по 512 байт.

Жесткие диски серии MG04 оснащаются интерфейсом SAS 6 Гб/с (MG04SCA) или SATA 6 Гб/с (MG04ACA) и могут поддерживать функцию Toshiba Sanitize Instant Erase (SIE).

Источник: delo.ua

Добавить комментарий