Молодежь готова отказаться от ТВ, но не от мобильных телефонов или Интернета - Электронные страницы

Молодежь готова отказаться от ТВ, но не от мобильных телефонов или Интернета

Половина родителей, опрошенных британским медиарегулятором Ofcom считает, что они меньше знают об Интернете, чем их дети, сообщает The Guardian.

Впервые молодые люди говорят о том, что они предпочли бы, скорее, отказаться от телевизора, чем от мобильных телефонов и Интернета, показывает опрос Ofcom. Только 23% 16 -24-летних говорят, что они с трудом будут обходиться без телевизора. 28% показали, что будут скучать без своих мобильных телефонов, а 26% – без Интернета.

Ударом для традиционного телевидения в Великобритании является снижение уровня просмотра с 50% (в 2009 году) до 44% в 2010 году. Около 54% 8-15-летних имеют свои странички на таких сайтах как, например, Facebook.

Опрос Ofcom за 2010 год показывает, что 48% родителей с детьми в возрасте от 5 до 15 лет считают себя менее Интернет-подкованными, чем их отпрыски, их доля достигает 70% среди родителей детей 12-15-летнего возраста.

Однако родители, по всей видимости, меньше озабочены тем, как их дети пользуются Интернетом, говоря о меньшем количестве родительского контроля (37%), по сравнению с 43% в 2009. В то же время дети тратят времени в Интернете больше, чем раньше, все больше детей выходят в онлайн с мобильных телефонов и игровых приставок.

Около пятой части 5-15-летних имеют смартфоны, а среди 12-15-летних – около трети.

Ежегодное исследование Ofcom, в котором участвует около двух тысяч человек в возрасте 5-15 лет и от 16 лет, также обнаружило, что 71% семей имеют доступ в Интернет из дома.

www.sostav.ua

Добавить комментарий