Сколько стоит создать сайт компании в интернете - Электронные страницы

Сколько стоит создать сайт компании в интернете

Как же определиться со способом создания своего сайта? Как его сделать эффективным для ведения своего бизнеса? Как привлечь побольше клиентов? Предлагаем вашему вниманию обзор всех возможных и самых распространенных способов создания и продвижения сайта в интернете:

Нанять программиста

Для этого вам потребуется время найти толкового специалиста, если вы в этом разбираетесь, платить ему зарплату и обеспечивать его работой по завершении создания сайта.

Стоимость работы фрилансера-программиста может колебаться в пределах от 500 до 15 тыс. грн.

Создание сайта в веб-студии

Это, наверное, самый дорогой, ресурсо- и трудоемкий способ. Обращаясь в веб-студию с запросом о создании сайта, вы должны быть готовы к следующим “испытаниям”:
– выбрать одну адекватную, исполнительную и профессиональную студию из тысячи присутствующих на рынке;
– у вас должно быть уже сформированное четкое видение своего сайта, его структуры, наполнения, функциональности. Иначе вам придется постоянно переделывать техническое задание (ТЗ) со студией, что затянет процесс разработки еще на дольше;
– время разработки сайта под ваши требования занимает от 3-х до 6-ти месяцев при готовом утвержденном ТЗ и отсутствии форс-мажоров со стороны подрядчика;
– стоимость разработки сайта начинается от 300 у.е. и до бесконечности в зависимости от вашей фантазии и пожеланий к сайту;
– после создания сайта вам необходимо будет раскрутить его среди большого количества подобных в интернете и привлечь внимание посетителей, а это требует внушительных финансовых вложений как в поисковую оптимизацию, так и в непосредственную рекламу.

Но несмотря на это, в обращении к веб-студии есть и ряд преимуществ. Внешние разработчики, как мастера по индивидуальному пошиву, смогут сделать сайт конкретно под вас, учитывая любые ваши пожелания. В будущем они смогут доработать его или изменить также согласно вашим потребностям, но это будет стоить дополнительных затрат. Зачастую хорошая веб-студия сможет предложить вам оптимальное решение для создания вашего сайта, чтобы сделать его удобным, продающим и функционирующим.

Если у вас запланирован сайт с уникальными функциональными возможностями или вы планируете создать портал либо качественный имиджевый проект, то веб студия — это то, что вам надо.

Средняя стоимость услуг веб-студий:

– создание сайта-визитки — от 300 до 6000—7000 грн
– создание интернет-магазина — от 8000 грн
– наполнение сайта контентом и/или товарами — от 150 до 4200 грн
– копирайтинг (написание статей, текстов и другой информации для сайта) — от 200 до 6500 грн
– продвижение (SEO, интернет-реклама и т.п.) — от 1000 грн в день
– сайт \”под ключ\” — от 20 000 грн
– дизайн и проектирование
– подбор и подключение функциональных модулей
– работы по SEO-продвижению и подключение соответствующих модулей
– наполнение
– подключение внутренних систем учета и управления (CRM, системы оплаты и т.п.)
Создать сайт самостоятельно на готовой платформе Битрикс, WordPress, Joomla и т.д.

Этот вариант подходит для тех, кто или уже хорошо владеет какой-либо из платформ, или любит “поковыряться” и самостоятельно разобраться в платформе. На что, соответственно, требуется время и, опять же, свои капиталовложения (т.е. собственный труд).

Стоимость данного варианта создания сайта или интернет-магазина будет состоять из:
– покупки дистрибутива выбранной платформы;
– оплаты хостинга;
– покупки индивидуальных вариантов шаблонов сайта;
– дополнительного бюджета на интернет-рекламу и продвижение в поисковых системах.

www.delo.ua

Добавить комментарий