StoreDot зарядит телефон за 30 секунд - Электронные страницы

StoreDot зарядит телефон за 30 секунд

Израильская компания разработала прототип устройства, позволяющего зарядить мобильный телефон за пол минуты

Компания StoreDot разместила демонстрационное видео на YouTube, заявив, что в ближайшие несколько лет на рынке могут появиться сверхбыстрые зарядные устройства для мобильных телефонов. Примечательно, что технология была создана во время исследований болезни Альцгеймера в Тель-Авивском университете.

“В ходе этого исследования, конкретные аминокислоты были изолированы и нам удалось использовать эти аминокислоты и пептиды для создания нанокристаллов”, — заявил основатель и генеральный директор StoreDot Дорон Майерсдорф, — “они имеют особенные свойства, позволяющие нам использовать их в различных устройствах, таких, как батереи”.

Помимо быстроты зарядки, батарея от StoreDot продолжает заряжаться даже при отключении от электросети, подчеркнул господин Майерсдорф. Основным препятствием для коммерческого использования технологии является размер — продемонстрированная на видео батарея по величине размером с сигаретную пачку. Тем не менее, израильская компания надеется, что готовый к коммерческому использованию прототип будет готов в течение ближайших двух лет.

Добавить комментарий