МТС усиливает позиции на корпоративном рынке Украины - Электронные страницы

МТС усиливает позиции на корпоративном рынке Украины

«МТС Украина» уже несколько лет подряд становится основным поставщиком услуг мобильной связи для НЭК «Укрэнерго». Среди основных преимуществ оператора клиент отмечает гарантированное, без ограничений, предоставление услуг мобильной связи по всей территории Украины, а также специальное коммерческое предложение, разработанное с учетом специфики пользования услугами сотрудниками клиента.

Дополнительными преимуществами МТС перед другими участниками тендера были также названы возможность значительной оптимизации затрат, оперативного решения любых вопросов по части услуг связи, наличие собственной магистральной оптоволоконной линии протяженностью свыше 28 тыс. км и использование оператором широкого ряда инновационных технологий, которые с успехом применяются в НЭК «Укрэнерго».

В рамках сотрудничества корпоративными тарифами МТС сегодня пользуются более 1600 сотрудников НЭК «Укрэнерго».

«Компания НЭК «Укрэнерго» осуществляет оперативно-диспетчерское управление Объединенной энергосистемой Украины, обеспечивает передачу электроэнергии от электростанций к Облэнерго и должна постоянно контролировать этот процесс. Поэтому именно ей, как ни кому другому, необходима качественная и надежная оперативная связь. Мы рады, что НЭК «Укрэнерго» не первый год выбирает нас в качестве поставщика услуг связи. Со своей стороны, МТС продолжит расширять спектр предоставляемых мобильных услуг и повышать уровень клиентского обслуживания с учетом ожиданий и потребностей наших абонентов», – отметил директор по продажам и абонентскому обслуживанию «МТС Украина» Вадим Савченко.

МТС является лидером корпоративного рынка мобильной связи в Украине: 63% компаний, которые вошли в рейтинг «ТОП-100 компаний Украины» по объему чистого дохода в 1 кв. 2010 г., являются корпоративными клиентами «МТС Украина».

В рейтинге «ТОП-100 банков» по размеру активов 70 банков являются клиентами «МТС Украина». Причем, из банков первой 30-ки клиентами оператора являются 23 банка.

Услугами «МТС Украина» пользуются порядка 450 представительств иностранных компаний. В частности, из глобального списка Vodafone (VGE Account Master Scala, 574 клиента Vodafone, присутствующие в более чем трех странах мира и имеющие в каждой из этих стран более 100 сотрудников), в Украине работают 176 компаний. Из них 139 являются клиентами «МТС Украина».

В структуре использования корпоративными клиентами услуг компании МТС значительное место занимают инновационные услуги передачи данных. Так, 264 ключевых клиента используют помимо традиционных сервисов также услуги CDMA («МТС Коннект 3G») и Blackberry. 85 ключевых клиентов используют как услуги на основе технологии CDMA, так и комплексный GPS-сервис «МТС Навигатор».

Добавить комментарий