Apple получила патент на умные часы iTime - Электронные страницы

Apple получила патент на умные часы iTime

Компания Apple получила патент на мобильное электронное устройство, напоминающее по виду умные часы, под названием iTime. Об этом свидетельствует запись на сайте Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO).

По данным ведомства, заявка на патент была подана 20 июля 2011 года и получила одобрение во вторник. Патент описывает “электронные часы для ношения на запястье пользователя, способные подключаться к мобильному электронному устройству”. В заявке на патент описывается устройство, подобное iPod nano, закрепляемое на браслете, которое способно синхронизироваться с iPhone или компьютерами от Apple либо работать самостоятельно.

Умные часы, описанные в патенте, способны получать оповещения о звонках, сообщениях и новостях из соцсетей, отображать данные GPS-навигации, проигрывать медиафайлы, фиксировать данные о физической активности и даже управляться жестами. К примеру, если потрясти рукой, можно будет отклонить входящий звонок.

Название iTime появляется на одном из рисунков, сопровождающих заявку на патент. Слухи о том, что Apple готовится выпустить умные часы, ходят на рынке еще с прошлого года, однако в большинстве источников фигурировало название iWatch. Каким будет итоговое название продукта, который ожидается от Apple осенью этого года, не известно.

Анонс часов от Apple ожидается в октябре с появлением их в продаже в течение двух-трех месяцев. Производителем устройства будет тайваньская компания Quanta Computer, которая сейчас создает компьютеры Mac для Apple.

Однако уже сейчас на рынке доступны ряд устройств-конкурентов, в частности, от Samsung и LG. Недавно обе компании анонсировали новые умные часы на платформе Android Wear.

Источник: delo.ua

One thought on “Apple получила патент на умные часы iTime

Добавить комментарий