МТС запускает услугу уведомлений о новом номере - Электронные страницы

МТС запускает услугу уведомлений о новом номере

Услуга «Мой новый номер» предназначена для новых абонентов МТС, которые сменили свой старый номер или поменяли оператора. С помощью данной услуги они могут легко сообщить родственникам или знакомым свой новый номер телефона.

Все абоненты, звонящие на старый номер, будут получать информацию о новом номере вызываемого абонента с помощью SMS или, прослушав сообщение автоответчика. Звонок при этом не будет тарифицироваться, а вызываемый абонент получит SMS-уведомление о пропущенном звонке с указанием номера звонившего.

Чтобы воспользоваться услугой «Мой новый номер», необходимо:
•    активировать услугу, позвонив на короткий номер 765;
•    ориентируясь по голосовым подсказкам, выбрать предложенные варианты работы услуги;
•    указать свой старый номер.

Услуга предоставляется в двух режимах: «Показывать Мой новый номер» и «Скрыть Мой новый номер». В режиме «Скрыть Мой новый номер» абоненту МТС, использующему услугу «Мой новый номер», будут отправляться SMS о звонках по его старому номеру, а звонящему абоненту новый номер сообщаться не будет.

Срок действия услуги «Мой новый номер» – 90 дней, по его истечению услуга автоматически деактивируется. Для корректной работы сервиса старый номер должен быть сохранен, не находиться в состоянии блокировки и иметь положительный баланс, достаточный для совершения одного звонка на номер МТС (при этом деньги со счета не расходуются).

Добавить комментарий